г. Череповец ул. Боршодская, д.4
г. Вологда, ул. Гагарина, 83
INFO@TS035.RU
Array
(
    [SHOW] => Array
        (
            [DESKTOP] => 1
            [FIXED] => 
            [MOBILE] => 1
        )

    [ADVANCED] => 1
    [VALUES] => Array
        (
            [246] => Array
                (
                    [ID] => 246
                    [NAME] => Магазин Вологда
                    [ADDRESS] => г. Вологда, ул. Гагарина, 83
                    [EMAIL] => info@ts035.ru
                    [PHONE] => Array
                        (
                            [DISPLAY] => +7 (8172) 75-40-40
                            [VALUE] => +78172754040
                        )

                    [SCHEDULE] => 
                )

        )

    [SELECTED] => Array
        (
            [ID] => 226
            [NAME] => Магазин
            [ADDRESS] => г. Череповец ул. Боршодская, д.4
            [EMAIL] => INFO@TS035.RU
            [PHONE] => Array
                (
                    [DISPLAY] => +7 (8202) 30-20-50
                    [VALUE] => +78202302050
                )

            [SCHEDULE] => 
        )

)
+7 (8172) 75-40-40
г. Вологда, ул. Гагарина, 83
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Логин
Пароль

Это какой-то тихий ужас. Как ГИБДД спорит с дальнобойщиками

Регулярные остановки на постах ГИБДД и тщательные проверки часто провоцируют конфликты между дальнобойщиками и полицейскими. Часть из них попадает на видео.

В разговоре с дальнобойщиком обязательно найдется место как минимум одной истории, связанной с сотрудниками ГИБДД. Не секрет, что большегрузам инспекторы уделяют особое внимание. Грузовики практически всегда останавливают на постах ДПС, а процедура проверки документов часто занимает немало времени. Нередко встречи с полицейскими у дальнобойщиков заканчивается спорами. Впрочем, порой случаются и курьезные случаи. Большинство из них попадает на YouTube.

«Ты меня остановил и докопался»

Недалеко от Санкт-Петербурга рядовая проверка документов на посту вызвала крайне негативную реакцию у дальнобойщика. Впрочем, в описании к ролику говорится, что водитель большегруза уже «устал от регулярных остановок сотрудниками ДПС, которые не дают ему нормально работать». После долгих разбирательств дальнобойщик все же решил показать инспектору свои документы.

Сотрудник на видео ведет себя корректно и просит водителя ему «не тыкать». В качестве причины остановки инспектор ссылается на федеральный закон «О полиции». Водитель же в свою очередь настаивает, что представитель ГИБДД просто к нему «докопался». В итоге проверив все документы инспектор разрешил недовольному водителю ехать дальше.

«Инглиш я не знаю, но со мной нужно пройти»

На посту ДПС водитель большегруза во время общения с инспектором решил представиться исландцем. При этом объяснялся дальнобойщик на английском. По всей видимости, действие происходит во время проведения в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году, когда сборная Исландии оставила позитивные впечатления у болельщиков.

Сложно сказать, следил ли представитель ГИБДД за спортивными баталиями, однако он настойчиво попросил водителя пройти к ним в пост, где якобы есть англоговорящие сотрудники, которые понимают английский. В конце концов, инспектор понял уловку дальнобойщика, но отреагировал на нее в шутливой форме и позволили водителю продолжить путь.

«Мне показалось, вы проехали на красный»

Долгие дебаты развернулись на улице Софийской в Санкт-Петербурге. Там инспектор ДПС остановил водителя грузовика, который, как ему показалось, проехал на красный свет. Дальнобойщик с этим доводом категорически не согласился, продемонстрировав в ролике запись с видеорегистратора. Кроме этого, водитель неоднократно указал инспектору на то, что он его остановил в месте, где остановка транспорта запрещена. В итоге сотрудник ДПС решил выписать штраф водителю за лысую резину. Разумеется, автомобилист был с ним абсолютно не согласен.

Позже в споре принял участие молодой человек, представившийся дружинником. По его словам, он является гражданским лицом и просто доводит до водителя необходимую информацию. При этом показывать свои документы на камеру он отказался.

«У вас ось пробило!»

В Татарстане конфликт разгорелся на пункте весового контроля. Инспектор ДПС заподозрил перегруз на ось у грузовика, с чем кардинального не был согласен водитель. После долгих препирательств и демонстрации знаний ПДД дальнобойщика все же отпустили без выписанного штрафа. Однако позже он был повторно остановлен инспекторами, которые теперь попросили его стать понятым. После отказа полицейский решил переписать данные грузовика, чем привели в ярость дальнобойщика.

«Это какой то тихий ужас», — резюмировал водитель.

«Вы спрашиваете о том, чего не имеете права спрашивать»

Во время рейса в Екатеринбург водитель большегруза вступил в спор с сотрудником ГИБДД по поводу тахографа. Предметом разногласия стал вопрос, имеет ли инспектор право проверить наличие этого устройства. Дальнобойщик настаивал на отсутствие такого пункта в ПДД и административном регламенте. Полицейские парировал знанием некоего приказа под номером 36, который «очень большой», и поэтому показать он его не может. Для разъяснений инспектор неоднократно предлагал последовать с ним на пост, однако водитель из машины выходить отказался.

«Никогда не думал, что сибиряки такие упрямые. Сложно было показать что ли? И поехал бы себе дальше», — заключил сотрудник ДПС и отпустил дальнобойщика.

Дмитрий Александровwww.autonews.ru